В Алма-Ате вернули масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото: Мария Гордеева / Reuters
Главный санитарный врач Алма-Аты рекомендовал носить маски в закрытых помещениях. Постановление об усилении карантинных ограничений опубликовано на сайте департамента.
Медицинские маски рекомендуется носить в закрытых помещениях со скоплениями народа, в общественном транспорте, во время международных пассажирских перевозок. Исключение сделано для детей в возрасте до пяти лет и для времени приема пищи.
Кроме того, оганизациям рекомендовали переводить на удаленку сотрудников с противопоказаниями к вакцинации и беременных, а также тех, кто контактировал с заболевшими.
Алма-Ата 4 июля попала в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции. За последние сутки в Казахстане выявили 159 случаев заражения, в том числе 88 случаев — в Алма-Ате.
Масочный режим Алма-Ате отменили в марте 2022 года.
Распространение коронавируса Covid-19 в мире Количество подтвержденных случаев заражения <1000 0 <100 000 0 <1 000 000 0 <10 000 000 0 от 10 000 000 0 Источник: JHU Данные по миру i
Читайте на РБК Pro Pro
Великий муж и послушный сын: как нанять топ-менеджера по работе с Китаем Статьи Pro
Эффект теломер. Революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни Саммари Pro
Дожить до 120 лет: зачем сооснователь PayPal принимает гормон роста Статьи Pro
Что стало с доходами инфобизнеса в 2022 году Статьи Pro
Что такое амнистия капитала и зачем она нужна владельцам криптовалют Статьи Pro
Налоговые споры: на что обратить внимание прямо сейчас Кейсы Pro
Не запретить: мобильное приложение как антикризисный инструмент продаж Инструкции Pro
Фастфуд и зарядка для мозга: как держит себя в форме Уоррен Баффет Статьи Теги